Palmares PFM 2018

Junior :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Juge 5 Total Moyenne
Or RINGAUD Léo
18
18
19
19
19
93
18.6
Or DAUBIOUL Maelig
18
18
18
18
18
90
18
Argent BAELE Noe
16
18
18
18
18
88
17.6
Argent AMIS Thomas
18
14
15
15
17
79
15.8
Argent SIVET DELSOL Auguste
14
16
16
17
13
76
15.2
Bronze MOONS Yuna
17
14
14
14
15
74
14.8
Bronze JOURDAIN Atonis
16
13
13
13
13
68
13.6
Bronze MEDART Carmen
14
15
12
14
12
67
13.4
Bronze PEDRO Samuel
14
14
13
13
12
66
13.2
Bronze MOUSSET Lucie
15
13
12
13
12
65
13.0


Marine - novices :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Total Moyenne
Or LABAT Guy
18
18
36
18
Argent PASCAL Olivier
16
15
31
15.5
Bronze CARION Daniel
13
13
26
13.0
HERMAND Michael
7
9
16
8.0

Marine - confirmés :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Total Moyenne
Or FAYE Alain
18
18
36
18
Argent VAN NIEUWENHUYSE Didier
16
16
32
16
Bronze WERTS Christophe
12
12
24
12.0

Marine - masters :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Total Moyenne
Or SEGUY Tony
19
18
37
18.5
Or GUEGAN Marc
18
18
36
18


Aviation - novices :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Total Moyenne
Argent JACOB Yaelles
18
18
16
15
67
16.8
Argent HAUTPENNE Michel
16
16
15
18
65
16.3

Aviation - confirmés :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Total Moyenne
Or GAUCHER Samuel
17
19
18
18
72
18.0
Argent AUQUINET Patrick
18
15
18
15
66
16.5
Bronze DINTZER Thierry
11
11
11
19
52
13.0
Bronze MASSON Bruno
8
13
13
16
50
12.5
TAHON Andy
9
11
7
18
45
11.3
CITARELLI Mario
10
10
8
12
40
10.0
BOISSY Jean-François
12
10
7
10
39
9.8
BOILLOEUIL Frédéric
9
9
8
12
38
9.5
WERTS Christophe
8
9
8
12
38
9.5
WALCKIERS Stephan
10
9
7
10
36
9
ADAM Didier
10
8
7
9
34
8.5
MORE Pascal
8
8
7
10
33
8.3
COIBION Benoît
8
8
7
9
32
8.0

Aviation - masters :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Total Moyenne
Or WELTER Florent
19
16
18
19
72
18.0
Argent LALOUX François
16
18
16
14
64
16.0
Bronze DUTHILLEUL Jean-Pierre
14
11
11
16
52
13.0
Bronze CLEMENT Frédéric
18
14
14
5
51
12.8
Bronze HAUBRUGE Corentin
11
12
11
14
48
12.0


Véhicules Civils - novices :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Total Moyenne
Or BOLLINGER Dominique
19
18
18
55
18.3
Argent ROBERT Jean-Louis
17
17
16
50
16.7
Argent DENONCIN Jean-Marie
18
14
17
49
16.3

Véhicules Civils - confirmés :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Total Moyenne
Or CADET Sylvain
19
18
18
55
18.3
Argent MOIRE Pascal
17
14
16
47
15.7
Bronze OLIVIER Marc
18
12
14
44
14.7
Bronze LE BAUT Alain
16
10
11
37
12.3

Véhicules Civils - masters :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Total Moyenne
Or LEMAIRE Frédéric
19
19
38
19


Véhicules militaires - novices :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Total Moyenne
Or LEMLIN Henri
18
19
18
18
73
18.3
Argent WINANTS Wim
18
19
18
15
70
17.5
Argent SIMENEL Gurwan
17
16
15
15
63
15.8
Bronze SEBILLE Rudy
13
13
12
10
48
12.0
Bronze BOSC Renaud
13
13
12
10
48
12.0
Bronze LORENT Dominique
13
13
12
10
48
12.0
LYCEE Marcel Gaubier
11
11
11
11
44
11.0

Véhicules militaires - confirmés :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Total Moyenne
Or VICAIRE Michel
18
19
20
18
75
18.8
Or PEETERS Francis
18
19
18
17
72
18.0
Argent PAROUTY Laurent
18
19
18
15
70
17.5
Argent GEILLER Stéphane
18
17
17
18
70
17.5
Argent GRIMAUD Claude
15
19
16
18
68
17.0
Bronze KAYRIS Gilles
13
14
14
14
55
13.8
Bronze MERINO Jacques
14
12
10
15
51
12.8
BENOOT Rik
10
12
10
12
44
11.0
VAN NIEUWENHUYSE Didier
11
12
9
10
42
10.5
DE PAUW Sven
10
11
10
11
42
10.5
VAN-DER-BEKEN Stéphane
11
9
9
12
41
10.3
TAHON Andy
9
10
10
12
41
10.3
STAUFFER Fabrice
11
10
9
10
40
10.0
DE COSTER Andreas
9
9
9
10
37
9.3
CARADEC Jacques
9
9
9
10
37
9.3

Véhicules militaires - masters :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Total Moyenne
Or DE POURCQ Peter
18
20
20
18
76
19.0
Argent SPENLEHAUER Arnaud
14
14
14
18
60
15.0
ELSOGHT Marc
9
9
9
11
38
9.5
DUPUIS Clément
9
9
9
9
36
9.0


Dioramas - novices :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Total Moyenne
Or WYNANTS Wim
18
16
17
14
65
16.3
Argent BOSC Renaud
15
14
14
14
57
14.3
Argent CALBERSON Didier
18
11
11
15
55
13.8
Bronze LEROY Johann
15
14
14
10
53
13.3
BELNARD Serge
10
11
11
11
43
10.8

Dioramas - confirmés :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Total Moyenne
Or VICAIRE Michel
18
18
18
18
72
18.0
Argent PAROUTY Laurent
15
16
15
18
64
16.0
Bronze TROOSTERS Thierry
15
15
14
15
59
14.8
Bronze MERINO Jacques
14
16
15
12
57
14.3
Bronze VAN KESSEL Arie
15
13
14
11
53
13.3
Bronze BENOOT Rik
12
16
12
12
52
13.0
Bronze COLLET Michel
13
14
11
12
50
12.5
MASSON Bruno
12
11
11
11
45
11.3
BAILLOEUL Frédéric
11
9
10
11
41
10.3
BERRO Eric
11
9
9
11
40
10.0

Dioramas - masters :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Total Moyenne
Or LALOUX François
18
18
18
18
72
18.0
Bronze PINTENS Gilles
14
15
15
15
59
14.8
Bronze DE PETRILLO Fabrizio
11
9
13
13
46
11.5
THIERRY Laurent
11
10
10
14
45
11.3
HOLY Fabrice
11
9
9
11
40
10.0


Divers - novices :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Total Moyenne
Argent WYNANTS Wim
18
15
33
16.5
Bronze BOLLINGER Dominique
17
11
28
14.0

Divers - confirmés :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Total Moyenne
Argent BOUARD Michel
18
17
35
17.5
Bronze GEILLER Stéphane
16
10
26
13.0
Bronze CADET Sylvain
13
12
25
12.5
PUBLI Nico
9
9
18
9.0

Divers - masters :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Total Moyenne
Or DURAND Eric
18
18
36
18.0


Green :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Total Moyenne
Or GIRAUD Greg
19
18
18
18
73
18.3
Argent BANGUET Raphael
18
18
15
17
68
17.0
Argent BLAVIER Quentin
16
16
19
15
66
16.5
Argent BUTAEYE Alain
16
16
17
15
64
16.0
Bronze LEMAIRE Cyril
14
14
14
14
56
14.0
Bronze MARXER Philippe
13
13
14
13
53
13.3
QUEYROI Lydie
10
9
14
10
43
10.8


Plats d'étain - novices :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Juge 5 Total Moyenne
Or DUFOUR Greg
17
18
18
19
19
91
18.2
Argent BINO DECLERCQ Edith
18
14
17
18
17
84
16.8
Argent IMPENS Robert
17
18
16
15
14
80
16.0
Bronze DEWILDE Elise
14
14
14
14
13
69
13.8
Bronze SOUDAN Pascal
13
15
13
13
12
66
13.2
Bronze GAINVORSTE Christine
12
16
13
13
11
65
13.0
Bronze CARISEY Nadine
11
14
14
13
12
64
12.8

Plats d'étain - confirmés :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Juge 5 Total Moyenne
Or BRASSEUR Nuray
18
19
18
19
19
93
18.6
Or GALIVEL Jean-Pierre
18
18
18
17
19
90
19.0
Argent IMPENS Jean-Claude
15
15
15
16
16
77
15.4
Bronze PLA Philippe
14
13
14
15
14
70
14.0
Bronze TROHAY Arlette
14
13
14
11
15
67
13.4
Bronze MEDART Patrick
13
15
14
11
12
65
13.0
Bronze TOUCHARD Catherine
11
15
13
11
10
60
12.0
MOREAU Ghislaine
11
11
11
10
12
55
11.0
MOREAU Yves
12
10
11
10
11
54
10.8

Plats d'étain - masters :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Juge 5 Total Moyenne
Or TARDIF Bernard
18
18
19
19
18
92
18.4
Or CANIVET Sandrine
18
18
19
19
17
91
18.2
Or RETVERTO Amalia
18
18
19
17
19
91
18.2
Or MASSAER Daniel
18
17
18
19
18
90
18.0
Argent FORMENTEL Michel
17
16
16
16
14
79
15.8
Argent MUSSAT Marc
15
15
15
17
15
77
15.4
Argent MUNDVILLER Pascal
17
17
17
13
13
77
15.4
Argent JANSSENS Claude
15
15
15
16
16
77
15.4
Argent LEMAIRE Cyril
17
15
15
14
15
76
15.2
Bronze DE MEDTS Patricia
14
14
12
16
16
72
14.4
Bronze BOUR Ghislaine
13
14
15
15
12
69
13.8
Bronze RUGGERI Massimo
16
14
13
13
12
68
13.6
Bronze GODET Arnaud
12
14
15
13
14
68
13.6
Bronze CORNE Ron
12
15
12
15
11
65
13.0
Bronze DUTHILLEUL Jean-Pierre
11
14
14
14
12
65
13.0
Bronze BOUR Maxime
12
15
12
11
11
61
12.2
POLLAERT Danny
12
14
11
11
11
59
11.8
LORRENTUCCI Tiziana
11
10
14
10
10
55
11.0


Figurines fantastiques - novices :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Total Moyenne
Or RINALDI Daniele
19
18
19
19
75
18.8
Or GOUDARD Simon
18
18
18
18
72
18.0
Argent THIBAULT Vincent
17
17
17
11
62
15.5
Bronze CHAZAL Arnaud
13
16
15
15
59
14.8
Bronze ADAM Stéphane
12
16
16
15
59
14.8
Bronze QUEMIN Sébastien
12
18
16
12
58
14.5
Bronze KOWTALO Fabian
17
12
14
15
58
14.5
Bronze SZCZEPANIAK Maelig
16
15
15
12
58
14.5
Bronze CHARLES Maryline
15
12
14
15
56
14.0
Bronze SEBILLE Rudy
14
13
13
15
55
13.8
Bronze DUBOIS Laurent
14
12
13
14
53
13.3
Bronze DELAGE Arlette
11
15
11
13
50
12.5
Bronze PAYET Barbara
12
13
14
11
50
12.5
Bronze DELMER Fabien
12
11
15
11
49
12.3
Bronze VANDENABEELE Bernard
12
11
14
12
49
12.3
Bronze CLOSE Michaël
12
12
13
12
49
12.3
CLAES Lawrence
12
11
12
12
47
11.8
JAMBON Jozef
10
13
10
12
45
11.3
CARION Daniel
10
12
12
11
45
11.3
CANIVEZ Christian
12
12
11
09
44
11.0
CARISEY Nadine
13
10
10
09
42
10.5

Figurines fantastiques - confirmés :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Total Moyenne
Argent BELIS Nicolas
18
16
15
19
68
17.0
Argent HERMETET Jérôme
19
15
16
16
66
16.5
Argent ALEXANDRA Alain
18
18
15
15
66
16.5
Argent CATANEO Cristiano
19
18
13
15
65
16.3
Argent MASSON David
18
17
13
17
65
16.3
Argent DEPREZ Sébastien
18
15
14
18
65
16.3
Argent BOURGEOIS Pierre André
18
14
17
15
64
16.0
Argent RINALDI D.
17
16
15
15
63
15.8
Argent PRIGENT Serge
18
14
14
15
61
15.3
Argent PASTORE Fabrizio
17
17
13
14
61
15.3
Argent DEBRUYNE Benoît
16
14
12
18
60
15.0
Bronze RENEUX Philippe
15
14
13
17
59
14.8
Bronze LECLERCQ Jean-François
17
13
14
14
58
14.5
Bronze BEMELMANS Philippe
16
12
13
17
58
14.5
Bronze IMPENS Jean-Claude
15
14
12
15
56
14.0
Bronze VAN NIEUWENHUYSE Didier
15
13
14
14
56
14.0
Bronze GOURBEAU Dominique
14
15
12
14
55
13.8
Bronze GOSSERIES John
14
12
12
16
54
13.5
Bronze REY Patrice
14
11
12
15
52
13.0
Bronze DUFOUR Thierry
14
13
11
14
52
13.0
Bronze ILLIANO Walter
14
14
12
11
51
12.8
Bronze NORMANNO Bruno
13
12
14
11
50
12.5
Bronze ALLEAUME Sigrid
12
14
12
12
50
12.5
Bronze ALEXANDRE Didier
13
11
11
14
49
12.3
MOREAU Ghislaine
11
11
12
13
47
11.8
MEDART Patrick
11
11
10
11
43
10.8

Figurines fantastiques - masters :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Total Moyenne
Or LAVALLEE Bruno
20
19
19
18
76
19.0
Or LADEN Grégory
18
18
19
19
74
18.5
Argent COLLENZINI Enrico
19
15
18
15
67
16.8
Argent LAMONACA Salvatore
19
17
14
17
67
16.8
Argent GENESTE Pierre-Yves
16
18
18
15
67
16.8
Argent DUTHILLEUL Jean-Pierre
17
15
17
17
66
16.5
Argent MUSSAT Marc
19
16
15
14
64
16.0
Argent BIRINCI Dylan
18
14
15
17
64
16.0
Argent BOSSARD Thimoté
17
16
15
16
64
16.0
Argent COLLAS Wilfried
17
16
15
16
64
16.0
Argent CIVIDINO Olivier
16
14
17
16
63
15.8
Argent HARANT Frédéric
15
16
15
14
60
15.0
Argent BIECHY David
15
15
15
15
60
15.0
Bronze BOIVIN Sylvie
16
14
13
16
59
14.8
Bronze POLLAERT Danny
17
12
15
15
59
14.8
Bronze BOUTY Pascal
14
13
13
17
57
14.3
Bronze ORTOLANI Giuseppe
15
14
14
14
57
14.3
Bronze ROUX Emmanuel
14
14
14
15
57
14.3
Bronze CORNE Ron
15
14
14
13
56
14.0
Bronze BIENCZYK Mariusz
13
15
13
12
53
13.3
Bronze LOOCKX Sonia
13
11
14
13
51
12.8
Bronze BOUR Maxime
13
12
14
11
50
12.5
Bronze LIBOUTHET Benoit
15
12
11
11
49
12.3
Bronze COULON Eric
15
10
11
13
49
12.3
Bronze FAVIER Jean
10
11
13
14
48
12.0
Bronze MARXER Philippe
14
10
12
12
48
12.0
FORMENTEL Michel
12
10
12
12
46
11.5
LEBON Francis
11
11
13
10
45
11.3
GAUD Sébastien
12
11
11
11
45
11.3
STEVENAERT Thierry
10
10
12
10
42
10.5


Figurines historiques - novices :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Juge 5 Total Moyenne
Or CALBERSON Didier
19
18
20
17
20
94
18.8
Argent KEYSERS Francis
18
18
19
15
19
89
17.8
Argent ADAM Stéphane
18
18
18
16
18
88
17.6
Argent DELMOTTE Bernard
18
14
14
16
18
80
16.0
Argent CHAZAL Philippe
13
17
15
15
17
77
15.4
Argent VAN DER BEKEN Stéphane
18
15
15
12
16
76
15.2
Bronze CANIVEZ Christian
17
14
12
18
11
72
14.4
Bronze PAROT Jean
13
11
12
12
18
66
13.2
Bronze HURIAUX-PONSELET Eric
12
12
14
12
15
65
13.0
Bronze DE IULIIS Gianni
17
12
9
15
11
64
12.8
Bronze SEBILLE Rudy
15
14
10
9
12
60
12.0
Bronze CLAES Lawrence
13
11
11
12
12
60
12.0
SPRINGEL Philippe
11
11
10
11
16
59
11.8
VANDENABEELE Bernard
10
13
15
10
11
59
11.8
SOUDAN Pascal
14
10
13
11
11
59
11.8
MINOUS Frédéric
11
11
13
12
11
58
11.6
GOASDUFF Eric
10
12
12
12
12
58
11.6
DE PAUW Sven
14
12
10
9
12
57
11.4
CARION Daniel
12
12
11
10
12
57
11.4
GALLOU Gwenaëlle
12
10
10
10
12
54
10.8
JAMBON Jozef
11
11
11
9
11
53
10.6
MORLE Jean-Loup
9
10
7
9
10
45
9.0

Figurines historiques - confirmés :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Total Moyenne
Argent BONNEAU Christophe
18
16
18
18
70
17.5
Argent BERGAMIN Claudio
18
17
17
17
69
17.3
Argent URSCH Jean-Christophe
17
17
17
18
69
17.3
Argent FAUCON Jean
16
19
15
18
68
17.0
Argent BASSETTO Andrea
15
16
18
18
67
16.8
Argent ALEXANDRA Alain
17
18
15
16
66
16.5
Argent JOURDAIN Steve
16
16
17
16
65
16.3
Argent BRICHET Thierry
15
16
18
15
64
16.0
Argent CATANEO Cristiano
16
16
18
14
64
16.0
Argent PLA Philippe
16
15
15
17
63
15.8
Argent MAGGIOLINI Fabrizio
18
16
13
15
62
15.5
Argent SCHATTEMAN Raphael
16
14
16
16
62
15.5
Argent CONRAD Max
14
17
16
14
61
15.3
Argent COUTANT Pascal
16
14
15
16
61
15.3
Argent BELIS Nicolas
15
18
13
14
60
15.0
Bronze EVERRARD Jean-Pierre
13
17
16
13
59
14.8
Bronze TION Raphael
15
15
14
15
59
14.8
Bronze VACCARI Paolo
14
13
18
13
58
14.5
Bronze MARIANI Federico
15
14
13
16
58
14.5
Bronze CAVINA Claudio
14
16
12
15
57
14.3
Bronze GOSSERIES John
15
14
14
14
57
14.3
Bronze TOUCHARD Catherine
13
13
16
13
55
13.8
Bronze DUFOUR Thierry
14
14
15
12
55
13.8
Bronze MATHIEU Frédéric
12
13
14
15
54
13.5
Bronze VANDERKELEN Jean-Pascal
14
15
14
11
54
13.5
Bronze MARIE Jacques
11
13
17
12
53
13.3
Bronze BALIGAND Christian
11
15
14
13
53
13.3
Bronze PRIGENT Serge
12
12
14
15
53
13.3
Bronze MICHEL Bertrand
12
15
14
12
53
13.3
Bronze MEYER Stéphane
13
15
14
11
53
13.3
Bronze ALEXANDRE Didier
12
12
14
14
52
13.0
Bronze FERRANDO Joseph
13
10
14
13
50
12.5
Bronze RENAULT Roger
13
12
14
11
50
12.5
Bronze LIOU Maurice
12
11
12
14
49
12.3
Bronze LECLERCQ Jean-François
8
15
13
12
48
12.0
Bronze SCHROEDER Patrick
11
11
13
13
48
12.0
Bronze MASSARO Jean-Pierre
12
12
12
12
48
12.0
MESNIL Carine
11
12
13
11
47
11.8
BISAIN Gilles
12
12
11
12
47
11.8
BEMELMANS Philippe
11
12
14
9
46
11.5
ILLIANO Walter
11
13
13
9
46
11.5
DUMAY Michel
11
13
12
19
45
11.3
MOREAU Ghislaine
11
12
11
10
44
11.0
NORMANNO Bruno
11
10
12
11
44
11.0
SIMENEL Olwen
10
11
12
11
44
11.0
SOULIER Pierre
11
11
11
11
44
11.0
COUSSEMENT Pol-Claude
11
11
11
11
44
11.0
MEDART Patrick
10
10
14
9
43
10.8
VICAIRE Michel
10
10
12
11
43
10.8
GALIVEL Jean-Pierre
11
9
11
11
42
10.5
MAFAITY Pierre
10
11
11
10
42
10.5
RIGAL Alain
11
9
11
9
40
10.0
FAYE Alain
9
11
11
9
40
10.0
VANDERAA Gilbert
9
9
11
9
38
9.5

Figurines historiques - masters :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Juge 5 Total Moyenne
Or MUSSAT Marc
18
18
20
19
19
94
18.8
Argent SIMON Fabrice
17
16
19
19
18
89
17.8
Argent POLLAERT Danny
17
18
18
16
15
84
16.8
Argent CAUCHOIS Christian
17
12
15
17
16
77
15.4
Argent COULON Eric
16
15
13
16
15
75
15.0
Bronze CIACIIO Ricardo
14
17
14
14
14
73
14.6
Bronze BIRINCI Dylan
15
14
11
15
16
71
14.2
Bronze CORNE Ronny
14
15
14
14
14
71
14.2
Bronze ORTOLANI
17
16
12
13
13
71
14.2
Bronze VANNINGELAND Denis
17
15
12
13
14
71
14.2
Bronze CAMBIEN Régis
13
16
12
15
15
71
14.2
Bronze TARDIF Bernard
14
14
11
16
16
71
14.2
Bronze DUTHILLEUL Jean-Pierre
16
14
14
14
12
70
14.0
Bronze BIBEYRAN Guy
16
15
9
16
14
70
14.0
Bronze ROUX Emmanuel
14
11
15
14
12
66
13.2
Bronze BERTOLI Stefano
15
17
12
12
9
65
13.0
Bronze PATELLA Antonio
11
15
11
14
14
65
13.0
Bronze LAMONACA Salvatore
13
10
15
13
14
65
13.0
Bronze DE PETRILLO Fabrizio
12
16
12
12
10
64
12.8
Bronze BOUTY Pascal
12
15
12
12
12
63
12.6
Bronze JANSSENS Claude
12
12
13
13
12
62
12.4
Bronze BUTAEYE Alain
11
10
18
12
11
62
12.4
Bronze BERETTONI / RUGGERI
11
15
11
14
11
62
12.4
Bronze TIRAMANI Olivier
14
12
11
13
12
62
12.4
Bronze RUGGERI Massimo
12
12
12
13
12
61
12.2
Bronze LEBON Francis
12
11
11
14
13
61
12.2
Bronze RETVERO Amalia
11
12
9
14
14
60
12.0
MARXER Philippe
17
14
9
9
10
59
11.8
LORENTUCCI Tiziana
11
10
16
11
11
59
11.8
GUEGAN Marc
12
12
11
12
12
59
11.8
MOYNS Nicolas
11
13
11
12
11
58
11.6
FABRI Alberto
11
12
11
12
11
57
11.4
FRUSCELLA Olivier
11
14
11
10
10
56
11.2
LIBOUTHET Benoît
11
14
11
10
10
56
11.2
BOUR Maxime
12
9
11
11
11
54
10.8
GENESTE Pierre-Yves
10
11
11
11
11
54
10.8
QUEYROI Lydie
11
12
10
10
9
52
10.4
GOBLET Claude
10
9
13
9
9
50
10.0
JOLIVET Philippe
12
9
9
9
9
48
9.6
BIENCZYK Mariusz
11
10
9
7
8
45
9.0


Transfos / créations - novices :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Total Moyenne
Bronze ANGELINI Alberto
12
11
15
11
49
12.3
LOCHER Denis
0
5
5
0
10
2.5

Transfos / créations - confirmés :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Total Moyenne
Argent GOSSERIES John
16
15
14
15
60
15.0
Bronze SIMENEL Olivier
15
15
12
14
56
14.0
Bronze CATANEO Cristiano
12
12
15
12
51
12.8
MOREAU YVes
11
11
12
10
44
11.0
FERRANDO Joseph
10
9
9
10
38
9.5

Transfos / créations - masters :

Distinctions Participants Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Total Moyenne
Or GIRAULT Greg - RUBIO Gérard
18
18
18
19
73
18.3
Argent BOIVIN Sylvie
18
18
17
18
71
17.8
Argent GIRAULT Greg - REYES Ernesto
18
18
16
19
71
17.8
Argent BUTAEYE Alain
17
17
18
17
69
17.3
Argent LAMONACA Salvatore
17
17
17
18
69
17.3
Argent BERGER - CAUCHIES
18
18
14
18
68
17.0
Argent LAVALLEE Bruno
17
15
18
16
66
16.5
Bronze DE PETRILLO Fabrizio
15
14
15
14
58
14.5
Bronze BLONDIN Christophe
12
14
16
13
55
13.8
Bronze JOLIVET Philippe
11
12
15
10
48
12.0
FAVIER Jean
12
11
11
11
45
11.3
QUEYROI Lydie
12
10
10
10
42
10.5


Prix Spéciaux :

Prix Catégorie             Niveau     Participants
Trophée Catherine Cesario Figurines Plates
Masters
CANIVET Sandrine
Trophée Fantastique Delphine Agnello Figurines Fantastiques
Masters
BIRINCI Dylan
Christian Cauchois (Le Lancier Pictave) Figurines Historiques
Novices
Didier Calberson
Resicast Véhicules Militaires
Confirmés
BENOOT Rik
Quintelier Danny Junior
AMIS Thomas
Syhart Decal Aviation
Confirmés
DINTZER Thierry
Syhart Decal Aviation
Masters
LALOUX François
Dio Dump Dioramas
Novices
WYNANTS Wim
IRBIS Miniature Figurines Historiques
Novices
CHAZAL Philippe
IRBIS Miniature Figurines Historiques
Confirmés
BALIGAND Christian
IRBIS Miniature Figurines Historiques
Masters
MUSSAT Marc
Le Lancier Bleu Aviation
Confirmés
AUQUINET Patrick
Retrokit Figurines Fantastiques
Novices
CLOSE Michaël
Retrokit Figurines Historiques
Novices
CALBERSON Didier
Retrokit Figurines Fantastiques
Novices
ADAM Stéphane
Retrokit Figurines Fantastiques
Novices
PAYET Barbara
Retrokit Figurines Fantastiques
Confirmés
LECLERCQ Jean-François
Wendy's miniatures Marine
Novices
PASCAL Olivier
Mantis Miniatures Figurines Historiques
Novices
PAROT Jean
Mantis Miniatures Figurines Historiques
Masters
BUTAEYE Alain
HMA Books Aviation
Novices
JACOB Yaelles
MBM Models Figurines Fantastiques
Novices
RINALDI Daniele
Hobby Car Dioramas
Confirmés
BENOOT Rik
PAXX Juniors
RINGAUD Léo
Colle 21 Juniors
RINGAUD Léo
Colle 21 Juniors
SIVET DELSOL Auguste
Colle 21 Juniors
JOURDAIN Atonis
The Aviation Bookshop Aviation
Confirmés
MASSON Bruno
Article Presse Aviation
Confirmés
ADAM Didier
Jacques Arthur Dioramas
Novices
BOSC Renaud
Jacques Arthur Dioramas
Novices
CALBERSON Didier
Fasst Modelisme Dioramas
Novices
WYNANTS Wim
Domino Véhicules Civils
Novices
DENONCIN Jean-Marie
Tony Shop Dioramas
Confirmés
COLLET Michel
Life Color Dioramas
Novices
LEROY Johann
Dwarf From Nettenscheid Marine
Novices
PASCAL Olivier
MAKO Modelbau Véhicules Militaires
Novices
BOSC Renaud
Fredericus Rex Figurines Fantastiques
Confirmés
RENEUX Philippe
Golem Art Figurines Fantastiques
Confirmés
ALEXANDRA Alain
Perencio Figurines Historiques
Confirmés
SIMENEL Olwen
Marks Miniatures Aviation
Novices
HAUTPENNE Michel
Historic Collection Aviation
Confirmés
CITARELLI Mario
Historic Collection Aviation
Confirmés
TAHON Andy
Jupiter Miniatures Figurines Plates
Masters
BOUR Ghislaine
Historia Muller Figurines Plates
Confirmés
TROHAY Arlette
Historia Muller Figurines Plates
Novices
DUFOUR Greg
Historia Muller Figurines Plates
Confirmés
BRASSEUR Nuray
Historic One Figurines Historiques
Novices
ADAM Stéphane
Ca va aller Figurines Historiques
Confirmés
TION Raphael
Atelier Maket Figurines Historiques
Confirmés
GOSSERIES John
Historex Figurines Transfos
Masters
BERGER - CAUCHIES
Salvia Figurines Plates
Confirmés
BRASSEUR Nuray
Pivato Dino Figurines Fantastiques
Novices
RINALDI Daniele
Pivato Dino Figurines Historiques
Novices
VAN DER BEKEN Stéphane
Frank-Miniatures Figurines Historiques
Masters
VANNINGELAND Denis
Prince August Figurines Historiques
Confirmés
URSCH Jean-Christophe
DES Kit Véhicules Militaires
Confirmés
DE PAUW Sven
TGCM Figurines Fantastiques
Confirmés
ALEXANDRE Didier
Coup de cœur figurines Figurines Historiques
Confirmés
BISAIN Gilles
ROGER Renaud Figurines Historiques
Novices
DELMOTTE Bernard
Les Chevaliers du Centaure Figurines Historiques
Novices
ADAM Stéphane
ACP Figurines Fantastiques
Novices
RINALDI Daniele
MC Willebroek Figurines Fantastiques
Masters
DUTHILLEUL Jean-Pierre
Korrigan Maquesttes Club Lorient Figurines Fantastiques
Masters
POLLAERT Danny
Afm Montrouge Figurines Historiques
Novices
SOUDAN Pascal
Afm Montrouge Figurines Fantastiques
Novices
THIBAULT Vincent
Euroma Figurines Fantastiques
Masters
BIRINCI Dylan
Euroma Figurines Fantastiques
Confirmés
BOURGEOIS Pierre André
BSMC Figurines Historiques
Novices
ADAM Stéphane
SBF Figurines Historiques
Confirmés
MESNIL Carine
Scale Model Challenge Aviation
Masters
LALOUX François
AFH Figurines Historiques
Novices
MINOUS Frédéric
Coup de cœur des canonniers Figurines Historiques
Novices
CHAZAL Philippe
Coup de cœur des canonniers Figurines Fantastiques
Masters
BIRINCI Dylan